Поиск по сайту
 
Популярное
    Ваш профиль
    Логин:
    Пароль:
    Прохождение
    Кто на сайте
    ********************* (0):
    ********************* (1):
    Гость→ Просматривает новость: Наш QTH - Лазаревское
    ********************* (0):
    ВСЕГО: 1
    Позывные в QRZ.RU

    Радиолюбители
    » » Наш QTH - Лазаревскоеrss

    Наш QTH - Лазаревское

    Добавил: RM4C » Дата: 16-03-2019, 06:18
    Категория: Разное

    Наш QTH - Лазаревское

     

    Поселок Лазаревское — микрорайон города Сочи, курорт на черноморском побережье Краснодарского края. Административный центр Лазаревского района Сочи.

    Лазаревское расположено у побережья Черного моря на правом и левом берегу реки Псезуапсе, у подножья южного склона Главного Кавказского хребта. Находится в 42 км к северо-западу от Центрального Сочи и в 135 км к югу от города Краснодара.

     

    Поселок Лазаревское – идеальное место для тихого и спокойного отдыха на морском побережье. Теплое море, удивительная природа, где сочетаются горы, водная гладь и уникальная растительность – все это привлекает множество туристов. За год сюда приезжает количество отдыхающих, в несколько раз превышающее число местных жителей, что свидетельствует о популярности этого курортного поселка.

     

    В Лазаревском проживает около 60 тысяч человек. Несмотря на достаточно большое количество туристов, здесь все же спокойнее, чем на крупных курортах, например, в Сочи.

    Лазаревское имеет весьма необычный климат, способствующий восстановлению здоровья. Поэтому здесь есть различные пансионаты и санатории.

     

    Лазаревское – довольно развитый курорт, поэтому здесь есть уютные кафе, рестораны, дискотеки. Можно прогуляться по местным магазинам и купить близким и друзьям сувениры с моря. Есть и другие развлечения, например, аттракционы, где понравится и детям, и взрослым.

    Также в окрестностях есть интересные места, которые стоит посетить хотя бы частично. Экскурсии стоят недорого, зато будет очень любопытно посмотреть на природные и другие достопримечательности не только в Лазаревском районе, но и за его пределами.

    Лазаревское: история, география, население

    Лазаревское находится на Черном море, на левом и правом берегу реки Псезуапсе, у подножья главного Кавказского хребта. Благодаря этому поселок привлекает любителей различного отдыха, ведь здесь есть условия для активного времяпрепровождения.

    Первые поселения на месте современного пос. Лазаревское появились еще 4000 лет назад. С тех пор в окрестностях осталось множество археологических памятников.

     

    Основан поселок был в 1839 году – тогда был создан военный форт. После он был разрушен, а на его месте спустя время основали военный пост. Спустя еще несколько лет на этой местности образовался поселок, созданный понтийскими греками. Уже в начале 20 столетия поселок был достаточно развит, поскольку в конце 19 века началось строительство дороги Новороссийск-Сухуми, проходившей через п. Лазаревское. В это время началось развитие инфраструктуры, появились дачи. В итоге в 20-ых годах в поселке была и больница, и ресторан, учебные заведения, аптека, магазины, столовые и даже заводы. Статус курортного поселка был присвоен в 1949 году. С тех пор отдых в Сочи и его окрестностях обрел особую популярность.

     

    Климат в данной местности субтропический, поэтому, приехав на отдых, можно увидеть уникальные растения. Особой жары не чувствуется, поскольку морской бриз освежает. Большая часть осадков приходится на зимнее время, поэтому не нужно опасаться, что дожди испортят отдых – тут они летом кратковременные и редкие.

     

     

    шаблоны для dle 11.2
    Просмотров: 3 360 | Комментариев: 0
    Так же мы рекомендуем
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.